Салат из курицы

Салат из курицы

Очень полезный салат из курицы — готовое блюдо

Здравствуйте уважаемые читатели ФотоРецептов! Сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом одного очень полезного, по особенному вкусного и сытного блюда. Салат из курицы как уже понятно из названия содержит в себе хорошую белковую основу, а белок как вы знаете очень полезен — он помогает возобновлять ткани нашего организма, продлевая молодость и обеспечивая хорошее функционирование наших органов. Так же в салате мы используем оливковое масло и черные оливки которые содержат в себе полезные полиненасыщенные жирные кислоты.

Мне больше всего нравится готовить этот салат на завтрак. Подготовить всё можно ещё с вечера (занимает не больше 15 минут), а проснувшись утром просто заправить салат, быстренько скушать и убежать по делам. Очень хороший вариант для таких как я — вечно опаздывающих.

Ингредиенты
Порции: +1
  • Куриная грудка 2 шт.;
  • Помидор 2 шт.;
  • Черные оливки (б/к) 80 гр;
  • Сельдерей 3 стебля;
  • Зелёный лук 1 небольшой пучок;
  • Малиновый уксус 1 ст.л.;
  • Оливковое масло 3 ст.л.;
  • Чеснок 1 зубчик (по желанию);
  • Соль  по вкусу;
  • Перец  по вкусу.

Приготовление салата из курицы

Первым делом давайте разберемся с основой салата, как понятно из его названия это будет куриная грудка. Можно использовать филе или покупать грудку на косточке (лично мне почему-то больше нравится последний вариант — мясо получается не таким сухим). Филе уже полностью готово к отвариванию, но если у вас грудка на косточке то я бы порекомендовала снять перед варкой кожицу и оборвать жир (животные жиры относятся к вредным, нам нужно минимизировать их потребление). После варки дайте курице остыть и нарежьте грудку тоненькими продолговатыми полосочками.

Салат из курицы 1

Куриную грудку старайтесь разрезать перпендикулярно волокнам

Теперь можно приступать к овощным составляющим салата. Здесь все просто — нарежьте зеленый лук, сельдерей, помидоры и оливки, примерно так как показано на фото. На этом этапе я, не перемешивая, ставлю тарелку с заготовкой салата в холодильник (до утра) и приступаю к заправке.

Салат из курицы 2

Накройте салат пленкой и поставьте в холодильник

Для приготовления заправки нам нужна ложка уксуса, примерно 3 ложки оливкового масла, соль и перец по вкусу. Если не планируете тесного общения, то можете добавить в заправку чесночный сок — очень полезный ингредиент в осенне-весенний период.

Салат из курицы 3

Заправка для салата из курицы — содержит полезные жиры

С утра вам останется добавить к салату заправку и перемешать все составляющие. Салат готов, приятного аппетита!

Салат из курицы 4

Салат готов к употреблению

Если вам понравился этот рецепт не забудьте поделиться им с друзьями! Спасибо!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ФотоРецепты.рф
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: